留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

Tschebyscheff 函数在大气模式垂直离散问题中的应用

廖洞贤 朱艳秋

廖洞贤, 朱艳秋. Tschebyscheff 函数在大气模式垂直离散问题中的应用. 应用气象学报, 1995, 6(2): 213-219.
引用本文: 廖洞贤, 朱艳秋. Tschebyscheff 函数在大气模式垂直离散问题中的应用. 应用气象学报, 1995, 6(2): 213-219.
Liao Dongxian. Application of tschebyscheff functions to the vertical discretization of atmospheric models. J Appl Meteor Sci, 1995, 6(2): 213-219.
Citation: Liao Dongxian. Application of tschebyscheff functions to the vertical discretization of atmospheric models. J Appl Meteor Sci, 1995, 6(2): 213-219.

Tschebyscheff 函数在大气模式垂直离散问题中的应用

资助项目: 

“八五”攻关85904-04-02课题资助

详细信息
  • 中图分类号: P421.3 P457.4

Application of Tschebyscheff Functions to the Vertical Discretization of Atmospheric Models

计量
  • 文章访问数:  2425
  • HTML全文浏览量:  75
  • PDF下载量:  1541
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1995-05-31

目录

    /

    返回文章
    返回