留言板

尊敬的读者、作者、审稿人, 关于本刊的投稿、审稿、编辑和出版的任何问题, 您可以本页添加留言。我们将尽快给您答复。谢谢您的支持!

姓名
邮箱
手机号码
标题
留言内容
验证码

共轭方程理论在月平均温度距平季节预报中的应用

艾丽坤 吴洪宝 章基嘉

艾丽坤, 吴洪宝, 章基嘉. 共轭方程理论在月平均温度距平季节预报中的应用. 应用气象学报, 1994, 5(4): 454-461.
引用本文: 艾丽坤, 吴洪宝, 章基嘉. 共轭方程理论在月平均温度距平季节预报中的应用. 应用气象学报, 1994, 5(4): 454-461.
Ai Likun, Wu Hongbao. Application of Conjugate Equation to the Prediction of Anomalies of Monthly Mean Temperature. Joumal of Applied Meteorological Science, 1994, 5(4): 454-461.
Citation: Ai Likun, Wu Hongbao. Application of Conjugate Equation to the Prediction of Anomalies of Monthly Mean Temperature. Joumal of Applied Meteorological Science, 1994, 5(4): 454-461.

共轭方程理论在月平均温度距平季节预报中的应用

资助项目: 

《长期天气预报理论和方法研究》项目

详细信息
  • 中图分类号: P457.3

Application of Conjugate Equation to the Prediction of Anomalies of Monthly Mean Temperature

计量
  • 文章访问数:  1950
  • HTML全文浏览量:  65
  • PDF下载量:  1391
  • 被引次数: 0
出版历程
  • 刊出日期:  1994-11-30

目录

    /

    返回文章
    返回